Новости:
12.05.2017
С 20 мая по 26 июня 2017 проводится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТСЖ "ПЛАНЕТА" Просьба голосовать!





Водоснабжение

Вопросы водоснабжения
(официальный комментарий Минрегионразвития РФ)
7 мая 2010

1. Нет горячей воды, плохое водоснабжение, только техническая вода.

В соответствии с пунктом 71 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральным законом и договором.

Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определен разделом VII Правил и приложением № 1 к Правилам.

2. Производится ли корректировка платы за водоснабжение при наличии индивидуальных приборов учета?

В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальную услугу по водоснабжению определяется согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Приложение №2 к Правилам устанавливает случаи проведения корректировки при предоставлении коммунальной услуги по водоснабжению. При наличии индивидуальных приборов учета и общедомовых приборов учета размер платы за услугу водоснабжения рассчитывается по формуле 9 (подпункт 1 пункта 3 приложения №2 к Правилам). Корректировок размера платы для потребителей коммунальных услуг, имеющих индивидуальные приборы учета в данном случаи не предусмотрено.

Источник: http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/faq/370.html

Водоснабжение